Eduard BARGHEER *
(Finkenwärder 1901 - 1979 Hamburg) "Altes Küstendorf" unten rechts signiert: Bargheer, unten links in der Platte signiert und datiert: (19)60, Kaltnadelradierung, Plattengröße ca. 23 x 31 cm, Blattformat ca. 38 x 52 cm, gebräunt, verglast, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.08.2014 - 15:00
EUR 200.-
Eduard BARGHEER *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 22.08. - 28.08.2014 |
Lots from other auctions
- Brillant Damenring zus. ca. 0,15 ct
- 12 Dessertteller & 6 Beilagenteller, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn
- Brillantcollier zus. ca. 2 ct